Новости

В области можно убить только одну косулю

До закрытия осенне-зимнего сезона охоты на копытных осталось пару дней. С 16 января подмосковным любителям активного отдыха будет запрещено охотиться на кабанов, лосей и косуль.

Чиновники от природы каждый год утверждают лимит (максимально допустимое количество животных) на отстрел по каждому виду промысловых животных.

В МООиР сообщили, что на сегодняшний день около 90% этих квот уже исчерпано. Из 155 подготовленных лицензий “на лося”, за которую охотники выкладывают по 1500 рублей, остались не реализованными лишь 4 “билета”. Не стоит медлить и желающим поохотиться на кабана, косулю или благородных и пятнистых оленей. Из 2500 единиц по лимиту отстрела секачей на сегодняшний день осталось около сотни разрешений (450 рублей — 1 особь). Путевок для охоты на оленей (750 рублей за одно животное) и того меньше — около 10 из 110 запланированных лицензий. Из 50 охотничьих билетов на косуль стоимостью 600 рублей остался не реализованным лишь 1 экземпляр.

Но у тех, кто предпочитает охотиться на пернатую или пушную дичь, времени отстреливаться еще много до 28 февраля, сообщает Московский Комсомолец