Новости

Сборную России по футболу возглавит Хиддинк

Голландский тренер Гуус Хиддинк заявил голландскому телевидению, что он возглавит сборную России по футболу.

59-летний Хиддинк в конце этого сезона закончит работать в "ПСВ" (Эйндховен) и приступит к исполнению обязанностей тренера российской сборной. Это случится сразу после окончания чемпионата мира по футболу. В настоящее время Хиддинк тренирует сборную Австралии, которая впервые за последние 32 года прорвалась в финальную часть мирового чемпионата.

В 1998 году Хиддинк вывел в финальную часть чемпионата мира сборную Голландии, а в 2002 он тренировал Южную Корею, которая тогда добралась до полуфинала.

Кандидатура Хиддинка рассматривалась как одна из наиболее вероятных на должность тренера английской сборной. Нынешний ее руководитель Свен-Йоран Эрикссон обещал покинуть Англию после чемпионата мира в Германии.

По словам Хиддинка, его контракт со сборной России - дело почти решенное, хотя некоторые его пункты все еще должны быть согласованы.

"Мы работаем над последними деталями контракта, и когда он будет готов к подписанию, я начну с ними работать, - рассказывает тренер. - Я буду жить в Амстердаме и летать в Россию, когда это будет необходимо. Это может быть на несколько недель или на несколько дней", сообщает Би-Би-Си.