Новости

Ветеранов ВОВ 3 мая встретят на новой сцене Большого театра

Во вторник распоряжением исполняющего обязанности мэра Москвы Владимира Ресина утвержден план праздничных мероприятий, который посвящен 61-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В городской администрации сообщили, что 3 мая состоится торжественная встреча ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла на новой сцене Большого театра.

Венки и цветы к могиле Неизвестного солдата, памятнику маршалу Георгию Жукову, и обелиску "Москва - Город-герой" будут возложены 8 мая.

Традиционный военный парад на Красной площади состоится 9 мая.

Торжественный прием в Кремле ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов-военачальников, руководителей ведущих ветеранских организаций, участников военного парада пройдет в тот же день.

Как сообщили в городской администрации, 8 мая до 16:00 на фасадах жилых и административных зданий будут вывешены государственные флаги, которые снимут 10 мая до 9:00.

Тысяча автомобилей для обеспечения инвалидов из числа участников Великой Отечественной войны будет закуплена до 9 мая.

Также здесь отметили, что в 2006 году участники и инвалиды Великой Отечественной войны, состоящие на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, будут обеспечены жилой площадью.

В городской администрации рассказали, что до 9 мая будут переселены одинокие инвалиды Великой Отечественной войны, которые проживают по социальному найму в 5-этажных домах, подлежащих обязательному сносу до 2010 года. Сообщает Интерфакс