Новости

Питбуль разорвал 8-летнюю девочку

В городе Люберцы в одной из квартир сегодня ночью произошла трагедия – собака бойцовской породы набросилась на 8-летнюю девочку. И насмерть ее загрызла.

Девочка проживала вместе со своей матерью и сестрой. Около половины первого ночи девочка с многочисленными укусами и травмами головы была доставлена в травмпункт, а затем в Люберецкую больницу.

За жизнь ребенка врачи боролись несколько часов, но помочь уже не могли. Утром девочка скончалась от потери крови.

Соседка: «Я в это время шла мимо, постояла, послушала. Она собаку оттаскивала и ругалась — мол, не трогай ребенка. А Даша очень визжала. Потом всё как бы стихло, но я всё равно слышала какое-то шуршание — что-то там происходило. Но Даша уже не кричала. Я думаю, она была уже без сознания. Она избивала собак, это вам все уже сказали. И поводками, и ногами. Животные у нее могут быть не кормлены три дня. То есть, она мне сама это говорила, что корм не привезли, задержали. Но можно покормить хотя бы чем-то».

У семьи было 3 собаки. Соседи сообщили, что питбультерьера, который напал на девочку, завели совсем недавно. Милиция должна выяснить причину нападения собаки на ребенка. Скорее всего, будет возбуждено уголовное дело. Сообщает НТВ