Новости

На жителя Петербурга напал палестинец

В Петербурге правоохранительные органы задержали палестинца, которого подозревают в нападении на 20-летнего петербуржца и причинении тяжкого вреда его здоровью. Уроженец сектора Газа Мохаммед Звайда задержан по подозрению в совершении преступления.

В пресс-службе ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области сообщили, что инцидент произошел в ночь на 10 апреля в кафе на улице Лени Голикова в Кировском районе города. "По не выясненным пока причинам палестинец, находившийся в компании своего знакомого ливанца, ударил петербуржца пивной кружкой по голове, в результате чего молодой человек получил черепно-мозговую травму и был доставлен в больницу", - сообщили в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Уголовное дело возбуждено по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" УК РФ. С ходатайством об аресте палестинца милиция вышла в суд. В правоохранительных органах сообщили, что задержанный ранее учился в одном из петербургских вузов, но закончил обучение и теперь проживает в городе на Неве нелегально. Сообщают Вести