Новости

Все бедные бесплатно получат одежду

В Москве в этом году появится сеть пунктов по бесплатной раздаче вещей малоимущим гражданам. А меценатов и благотворителей, которые помогают обездоленным, городские власти станут регулярно поощрять и награждать.

В городском благотворительном совете сообщили, что в течение двух ближайших месяцев будет разработана схема дислокации пунктов по бесплатной раздаче вещей. Такие точки в этом году (кстати, он объявлен годом благотворительности) появятся в каждом округе столицы. “Вещевые” отделы разместят в центрах соцобслуживания, также, скорее всего, для них построят на улицах города небольшие павильончики. Вещи б/у, которые здесь будут раздавать, пройдут санитарную обработку, их также приведут в порядок в химчистке.

В ближайшем будущем в Москве будет возрождена российская традиция проведения благотворительных балов с участием высших должностных лиц города. Здесь станут собирать средства на различные благотворительные проекты. Ежегодно самых активных спонсоров, меценатов и жертвователей будут награждать почетными грамотами в префектурах и мэрии. Будет проведена паспортизация благотворительных организаций столицы и открыть страничку в Интернете, на которой можно будет узнать всю информацию о них и собранных ими пожертвованиях. Сообщает Московский Комсомолец