Новости

Самый старый велосипед украден в Великобритании

Главного транспортного средства лишился известный немецкий путешественник Хайнц Штуке, который в течение 44 лет колесил вокруг света на своем бессменном велосипеде. Когда Хайнц Штуке был в Соединенном Королевстве, его верного спутника украли.

В городке Портсмут Хайнц Штуке остановился на ночлег, как он делал это регулярно с 1962 года, когда только начинал странствовать по миру. Проснувшись утром по выходе из палатки, он обнаружил, что его велосипед, ставший уже практически антиквариатом, исчез.

Не теряя ни минуты, путешественник обратился в полицию. И, к его несказанной радости, раритетное транспортное средство было найдено практически сразу в одном из местных парков. “Я очень надеялся, что его найдут, ведь он старый и не представляет никакой материальной ценности. Кому же он мог понадобиться?” - воскликнул путешественник.

Г-н Штуке, воссоединившись со своим верным другом, направится в Гренландию. В общей сложности он объездил более 200 стран и в Книге рекордов Гиннеса отмечен как самый путешествующий человек в мире. С 1962 года его единственным спутником и основным средством передвижения служит старый черный велосипед немецкого производства. Сообщает РБК