Новости

Полиция просит прислать фото взрывов в Лондоне


По мнению следователей, эти материалы могут оказать важную помощь расследованию обстоятельств случившегося, сообщает ВВС Russian.com.

По всей Великобритании в воскресенье проходили молебны в память о жертвах террористических актов, потрясших Лондон.

Жертвами четырех взрывов, прогремевших в четверг в поездах подземки и в автобусе, стали по меньшей мере 49 человек, около 700 человек получили ранения.

По словам представителей Скотланд-Ярда, более 1700 человек позвонили по телефону, объявленному отделом по борьбе с терроризмом.

Заместитель главы полиции Лондона Брайан Паддик сказал, что некоторые из звонков "оказались очень, очень ценными".

Что же касается розыска исполнителей взрывов, то, по словам руководителя следственной группа Энди Троттера, "для поимки убийц объединены усилия полицейских сил по всей стране и за рубежом".

Согласно представителям полиции, количество погибших, скорее всего, не превысит 49 человек.

Отвечая на утверждения бывшего главы столичной полиции Сэра Джона Стивенса о том, что взрывники, скорее всего, являются "почти наверняка" британцами, Энди Паддик сказал, что следствие рассматривает все возможные версии.

По словам лорда Стивенса, люди, совершившие взрывы, вряд ли похожи на "карикатурного фанатика "Аль-Каиды" из какой-нибудь отсталой деревни в Алжире или Афганистане".

В воскресенье в аэропорту Хитроу три человека были арестованы в соответствии с законом о борьбе с терроризмом, однако аресты не связывают со взрывами в Лондоне. Все трое позже были освобождены без предъявления обвинений.

Остальные новости дня.