Новости

Число жертв землетрясения в Пакистане может превысить 200 тысяч человек

Число жертв разрушительного землетрясения в Пакистане может достичь 200 тысяч человек. Пока официальные лица называют число погибших от 30 до 40 тысяч. При этом все официальные источники сходятся на том, что число погибших будет расти.

По оценкам некоторых журналистов, только в Музаффарабаде, расположенном в контролируемой Пакистаном части Кашмира, а также в прилегающих районах число жертв может составить 20 тысяч человек.

Почти полностью разрушены города Балакот, Равалкот, Мансехра, Багх, множество деревень и селений. Толпы людей добираются из разрушенных деревень в районные центры в надежде получить там помощь. Продолжаются работы по расчистке дорог. Армейские подразделения, расквартированные в Кашмире, а также переброшенные из других частей страны, проводят работы по расчистке завалов.

Из пострадавших районов приходит информация о спасенных. Так в районе Балакота пакистанские военные при поддержке западных спасателей извлекли из-под руин разрушенной школы группу выживших детей. В Исламабаде, где в результате землетрясения рухнул дом, из завалов спасены несколько человек, в том числе женщина и ее двое сыновей, сообщают «Вести».

Другие новости дня