Новости

41% российских интернетчиков пользуются интернет-магазинами


По данным исследовательского холдинга ROMIR Monitoring, 42% российских интернетчиков регулярно посещают сайты интернет-магазинов.

При этом 41% из них совершают там покупки, а 45% заходят, чтобы найти информацию о товарах или сравнить цены с традиционными магазинами. Еще 14% посетителей признались, что наведывались в онлайновые магазины раньше, но сейчас этим не занимаются.

Молодежь в возрасте 18-24 лет чаще заходит на сайты интернет-магазинов, чтобы поглазеть: поиском товаров занимается каждый второй респондент из этой возрастной группы, но реально делают покупки 35% опрошенных. Среди интернетчиков в возрасте от 25 до 34 лет покупателем является каждый второй, а 39% - посетители. 48% реальных покупателей онлайновых магазинов насчитывается в возрастной группе 35-44 лет, но и приценивающихся среди них не намного меньше - 42%.

Основные покупатели интернет-магазинов - это, как правило, москвичи, делающие покупки как минимум раз в месяц. Пользователи из Санкт-Петербурга и других регионов преимущественно занимаются на этих ресурсах поиском информации о товарах и услугах, сообщает Компьютерра.

Другие новости дня