Новости

Винни-Пух удостоился звезды в Голливуде

Собственную звезду на Аллее славы Голливуда получил популярный персонаж мультфильмов Винни-Пух. Она была открыта во вторник на церемонии в Лос-Анджелесе, где собралось множество поклонников знаменитого медвежонка. Порядковый номер звезды – 2308.

Виновник торжества на церемонии присутствовал. Он охотно позировал всем желающим его сфотографировать. Среди гостей верные друзья Вини-Пуха - Иа-Иа, Кролик и Тигра. Кроме того, на церемонии присутствовали глава киностудии Walt Disney Роберт Айгер и почетный мэр Голливуда Джонни Грант.

К 80-летию публикации первого рассказа о Винни-Пухе писателя Алана Александра Милна в лондонской газете Evening News была приурочена церемония открытия звезды. Первый сборник рассказов "Винни-Пух" Милн выпустил в октябре 1926 года.

С тех пор Винни-Пух стал один из самых популярных литературных персонажей, а его кинодебют состоялся в 1966 году, когда он появился в мультфильме киностудии Disney "Винни-Пух и Медовое дерево".

Борис Заходер перевел на русский язык рассказы про Вини-Пуха, а Евгений Леонов озвучил медвежонка в известном мультфильме Федора Хитрука. Сообщает NEWSru.com