Новости

Саксофонист распугивал пассажиров вокзала

Настоящую «спецоперацию» в отношении одного бродячего музыканта пришлось провести полиции Нидерландов. Он своей заунывной игрой на саксофоне очень раздражал окружающих.

На вокзале городка Лейден 43-летний мужчина музицировал практически непрерывно. К ужасу пассажиров, которые ожидали своих поездов, его саксофон был абсолютно расстроен и издавал заунывные, душераздирающие звуки.

“Жертвы искусства”, будучи не в силах более терпеть подобное издевательство, обратились в полицию с требованием немедленно принять меры в отношении музыканта. Как выяснилось позже, мужчина наивно полагал, что своей игрой он доставляет окружающим истинное эстетическое удовольствие, и они по достоинству оценивают чудесные звуки музыки.

Всеми возможными способами полиция пыталась урезонить исполнителя: ему настоятельно рекомендовали бросить любимое занятие, временно изымали «предмет пытки», правда, через некоторое время он неизменно возвращался к владельцу. Но чаша терпения переполнилась. И музыкальный инструмент был конфискован у творца, возможно, что навсегда. Сообщает РБК