Новости

В Тульской области в карамельках обнаружена ртуть

Конфеты, в которых находилась ртуть, выявлены в Тульской области. По статье "производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей" возбуждено уголовное дело.

«Уголовное дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры Тульской области. Расследование взято на особый контроль областным прокурором. По инициативе прокурора Алексина было проведено оперативное совещание администрации района, руководителей правоохранительных органов, представителей Роспотребнадзора. На совещании было принято решение о создании пяти оперативных групп для обследования всех торговых точек, чтобы выявить и приостановить продажу опасных конфет», - сообщили в Генпрокуратуре России.

Житель города Алексина позвонил в милицию и сообщил, что при употреблении карамелек одной известной торговой марки обнаружил вещество, похожее на ртуть. На место выехала следственно-оперативная группа Алексинского городского ОВД и эксперт-криминалист, они подтвердили, что в конфетах содержится ртуть.

Как рассказал потерпевший, он купил 600 граммов различных карамельных конфет в одном из магазинов Алексина в феврале этого года. В Генпрокуратуре отметили, что в настоящее время мужчина находится на медицинском обследовании. Сообщают Вести