Новости

В Лондоне продается съедобное пасхальное яйцо с бриллиантами

В Лондоне одна из кондитерских фирм решила угодить прекрасному полу, соединив в одном подарке две вещи, от которых наверняка не отказалась бы ни одна женщина. В столице Туманного Альбиона на продажу выставлено пасхальное яйцо из шоколада с впаянными в него драгоценными камнями, которых там насчитывается больше сотни. Полкарата весит каждый из камушков.

Высота бриллиантового яйца "Стела" - 65 сантиметров, а цена - 50 тысяч фунтов стерлингов (100 тысяч долларов). Это самое дорогое пасхальное яйцо в мире.

В магазине La Maison du Chocolat на Пиккадилли под усиленной охраной сладко-красивое изделие ждет своего покупателя. На протяжении 3 недель его делала в Париже. Ни клей, ни клейкая лента при производстве не применялись. Один из лондонских экспертов вместо этого вплавлял бриллианты в шоколадную скорлупу.

"Это самое уникальное, самое чудесное и самое неповторимое яйцо из всех когда-либо созданных нами, - говорит представитель кондитерской компании. - Вопрос, которым мы задаемся, состоит в том, съест ли его покупатель или захочет сохранить".

Если все же счастливый владелец или владелица необычного пасхального подарка решится разбить яйцо, то внутри он или она обнаружит шоколадные конфеты с персиковой и абрикосовой начинкой. Сообщает NEWSru.com