Новости

В Москве блокирован центральный офис Юниаструм-банка

В четверг утром сотрудники силовых структур блокировали здание центрального офиса Юниаструм-банка в Москве (Суворовская площадь, д.1).

К офису банка они прибыли примерно около 10.30 по московскому времени. По неофициальным данным, представители МВД предъявили постановление на выемку документов, однако охрана банка посчитала, что этих документов недостаточно, и отказалась пропустить представителей правоохранительных органов в здание банка. После этого сотрудники МВД блокировали здание Юниаструм-банка.

Позднее из здания банка были выпущены клиенты, сотрудники остались на своих местах.

В Следственном комитете при Министерстве внутренних дел РФ подтвердили факт проведения обыска в здании центрального офиса Юниаструм-банка в Москве, сообщает РБК. Как отметили в пресс-службе комитета, обыск проводится в рамках возбужденного уголовного дела. Однако в комитете отказались назвать основания, послужившие причиной возбуждения уголовного дела, а также фигурантов дела.

Сегодняшний обыск в центральном офисе Юниаструм-банка в Москве связан с выемкой документов по уголовным делом, возбужденным против клиентов кредитной организации, сообщили в пресс-службе Юниаструм-банка. В кредитной организации отметили, что ранее правоохранительные органы не направляли в Юниаструм-банк никаких запросов с требованием добровольного предоставления необходимых сведений.

Юниаструм-банк создан в 1994 году. На 1 июля 2004 года уставный капитал составил 1,030 млрд рублей, а собственный капитал - 1,306 млрд рублей.

Другие новости дня