Новости

Малыши в детсаду делают друг другу массаж

В срочном порядке жительнице Лондона пришлось забрать свою пятилетнюю дочурку из детского садика. Причина тому весьма нетривиальная – она посчитала недопустимым, что на занятиях в этом дошкольном заведении ребятишки делают друг другу массаж.

Преподаватели в детском саду городка Хоршам придумали весьма оригинальный способ улучшить концентрацию внимания своих учеников во время занятий. На уроках, когда учитель читает рассказ, детишки аккуратно массируют друг другу голову, шею, спину, плечи. Руководство этого учреждения считает, что именно таким весьма неординарным способом юные особы становятся намного внимательнее и лучше усваивают материал.

В пользе такого метода родители дошкольников не уверены. 41-летняя Съюзан Барраклох, посчитала, что подобные сеансы абсолютно недопустимы и способствуют разложению морали и нравственности детей. Именно поэтому она и забрала свою пятилетнюю дочурку из садика. “Все это очень беспокоит меня, особенно потому что массаж делают порой девочки мальчикам и наоборот. Я уверена, что те навыки, которые они получают, могут быть неправильно ими истолкованы и впоследствии неподобающе применены на той же детской площадке”, - отметила она.

Но преподаватели детсада считают, что нет никаких поводов для беспокойства.

Директор дошкольного учреждения считает, что люди придают слишком много значению самому слову “массаж”, а когда они видят, что он на самом деле собой представляет, то сразу же успокаиваются. “Эти процедуры позитивно влияют на процесс социализации детишек, а иногда они даже помогают разрешить возникающие между ними конфликты. А главное – им самим очень нравятся эти сеансы”, - заявил он. Сообщает РБК