Новости

Интернет будет доступен теперь и на почте

Пункты доступа в Интернет к концу года будут развернуты в 20 тысячах почтовых отделений по всей России. Сегодня министр информационных технологий и связи Леонид Рейман вместе с министром обороны Сергеем Ивановым окружной учебный центр подготовки младших специалистов Московского военного округа во Владимире.

Министр обороны сообщил, что крупные учебные центры Минобороны должны быть оборудованы интернет-классами к 2008 году. Создание 126 интернет-классов в учебных частях к 2007 году стоит в плане Министерства обороны.

Леонид Рейман сообщил, что один учебный Интернет-класс на 15 мест, оборудованный техникой, стоит 1 миллион рублей. Выделяться средства будут из федерального бюджета.

Министр обороны подчеркнул, что из бюджета выделены 126 миллионов рублей на повышение качества военной службы. "Наша цель научить тех, кто не умеет пользоваться Интернетом, а тем, кто умеет - дать возможность общаться и учиться. Это способствует, в том числе, и повышению дисциплины и правопорядка в войсках", - подчеркнул Иванов. Сообщают Вести