Новости

В российский прокат вышел фильм ужасов "Silent Hill"

Сегодня в российский кинопрокат выходит фильм "Silent Hill", фильм ужасов, снятый по одноимённой компьютерной игре.

"Silent Hill" – одна из самых страшных картин и одна из самых красивых. Именно такие отзывы у критиков получила экранизация культовой японской игрушки.

Главный действующий персонаж ленты – городок, в котором оказывается мама с дочкой. Звук сирены, от которого бегут мурашки по спине, мрачная и гнетущая атмосфера, пустое и вымершее пространство, где соприкасаются и перекрещиваются два параллельных мира. Причем один из этих миров заселен причудливыми и чудовищными существами. И, кажется, что выбраться из этого ужасного места невозможно.

На рекламных плакатах фильма изображена девочка, у которой нет рта. Многим смысл такого изображения понятен не был. Но только не фанатам игрушки, которые ждали этой премьеры с большим нетерпением.

Каждый кадр ленты обильно насыщен логикой и сюжетом компьютерного ужастика-квеста, так что сразу становится понятно – перед нами экранизация именно компьютерной игры.

Городок Сайлент Хилл закрыт уже несколько десятков лет, с тех пор, как в нем случилась страшная трагедия: в предместье загорелся уголь и весь город, вспыхнул и сгорел со всеми своими жителями. С тех пор въезд в него запрещен.

Именно в это место привозит мама свою дочь, надеясь вылечить ребёнка от кошмарных сновидений. Но не тут-то было. Как водится, всё происходит наоборот: девочка бесследно исчезает и маме предстоит пройти многие круги настоящего ада, ради обретения своего чада.

Отдельно стоит отметить и финал картины, совершенно не свойственный Голливуду. Но не будем рассказывать чем же кончается кино, ограничимся лишь тем, что это возможно самые страшные кадры ленты, сообщает "Эхо Москвы".