Новости

Генпрокуратура против Касьянова

Следователи проверяют законность действий ФГУП "ЭВПК-Инвест”, которое является оператором Министерства имущества России. Hечь идет о продаже сотрудниками этой организации государственного имущества – в том числе и государственной дачи в Троице-Лыково.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 статьи 165 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение имущественного ущерба в особо крупном размере путем обмана или злоупотребления доверием),сообщает РБК.

Вопросы к правомерности продажи государственного имущества возникли после проверки запроса депутата Государственной Думы Александра Хинштейна по поводу незаконного приобретения бывшим премьер-министром РФ Михаилом Касьяновым недвижимости. А. Хинштейн посчитал, что дача в Троице-Лыково, которая когда-то принадлежала главному идеологу КПСС Михаилу Суслову, была приобретена экс премьер-министром страны через подставную фирму по заниженной стоимости.

Сам Михаил Касьянов в понедельник опроверг все обвинения в свой адрес. Он заявил, что не учреждал никаких коммерческих организаций, не владел ни акциями, на долями каких-либо фирм".

Остальные новости дня.