Новости

Блэр обещает найти террористов

По словам Блэра, он не успокоится до тех пор, пока правосудие не будет свершено над организаторами и исполнителями нападений,сообщает ВВСRussian.com

Блэр также сообщил, что собирается посовещаться с полицией о необходимости предоставления ей дополнительных полномочий после потрясших британскую столицу в прошлый четверг взрывов.

Выступая в палате общин, он подчеркнул, что если такие полномочия необходимы в срочном порядке, то он попытается ускорить прохождение через парламент комплекса антитеррористических законов.

Блэр также заявил, что взрывы в Лондоне, вероятно, были делом рук исламских экстремистов, однако он подчеркнул, что Британия гордится вкладом мусульман в общество.

По его словам, он совместно с мусульманами страны приложит усилия по пропаганде сдержанного и истинного голоса ислама. Фанатизм, добавил он, это не состояние религии, а состояние ума.

Тем временем министр внутренних дел страны Чарльз Кларк собирается предложить всем странам Евросоюза принять законодательство, обязывающее все телекоммуникационные фирмы хранить данные о телефонных звонках, СМС-сообщениях и электронных письмах в течение года.

В понедельник лондонская полиция подтвердила, что число погибших в результате взрывов в британской столице достигло 52.

Остальные новости дня.