Новости

Киев ищет скандальный "Майбах" в Москве


По сообщениям MIGnews.com.ua,автомобиль был тайно перевезен в Москву, возможно, для бывшего руководителя Госуправления делами Президента Игоря Бакая.

Министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко назвал провокацией и "черным PR-ом" информацию о том, что автомобиль "Майбах", купленный прежним руководством Минтранса, продан экс-руководителю Госуправления делами Игорю Бакаю.
Он, в частности, отметил: "Еще раз заявляю, что этот элитный автомобиль никому не передан". При этом министр добавил: "Насколько я знаю, Бакая среди клиентов на покупку "Майбаха" нет, и продать его Бакаю аморально".

Министр напомнил, что продажей "Майбаха" занимается Украинская универсальная биржа. "Машина закрыта в гараже и находится под охраной, - сказал он. – Я сам ее видел только по телевизору".

По информации журналистов MIGnews.com.ua, автомобиль "Майбах" частного лица (и уже понятно не Минтранса) действительно появился в Москве, где его попытались зарегистрировать. Однако, окончательное решение о регистрации еще не принято, поскольку, якобы, владелец "Майбаха" возжелал получить весьма крутые номерные знаки для своего крутого автомобиля.

На сегодняшний день «Майбах» является предметом роскоши у самых богатых людей планеты. Квота для России в прошлом году составила 12 автомобилей при поданных 170 заявках.

Остальные новости дня.