Новости

"Нашествие" в столице Казахстана: есть жертвы и потерпевшие

Во время открытия фестиваля "Нашествие" температура в столице Казахстана Астане достигла 52 градусов. Организаторы фестиваля пригнали в аэропорт "Байсерке" несколько пожарных машин, чтобы поливать зрителей водой.

Одной из первых от жары пострадала певица Земфира. Приехав на концерт без головного убора, она вскоре почувствовала сильное головокружение,слабость и тошноту. Падающую в обморок певицу коллеги едва успели подхватить на руки. Впрочем, на сцену мужественная певица все-таки вышла.

Неприятности преследовали не только Земфиру. Перед выступлением пропал голос у лидера группы «Танцы минус» Вячеслава Петкуна: он сначала пытался веселить казахских поклонников анекдотами,а после попросил друга Земфиры Корнея помочь ему спеть главные хиты «Танцев минус».

Больше всех пострадал Гарик Сукачеву. Сначала у лидера «Неприкасаемых» не играла гитара, а потом, как и Земфиру, его хватил солнечный удар. Певец постоянно просил дать ему воды и обливался ею. Сукачев со сцены обратился к пожарным с просьбой облить водой многотысячную толпу зрителей, чем вызвал восторженные овации.

Другие новости дня