Новости

В Литве уверены, что Ющенко это бен Ладен с Чукотки

Жители малых литовских городов считают, что Виктор Ющенко - президент Швейцарии, Латвии и Румынии. Об этом говорят результаты опроса, проведенного на улицах городков популярным литовским тележурналистом Юрасом Янкявичюсом, автором программы Klausimelis ("Вопросик").

"Это глава цыганского табора в Вильнюсе", - сказала жительница исторического города Тракай. Другая жительница Тракая уверена, что Ющенко - "президент Калининграда".

С этим не согласен ее сосед, который считает, что Ющенко родом с Чукотки и прославился тем, что собирал вокруг себя преступные группировки и грабил людей, "как мафия" занимался рэкетом, и "стал известен, как бен Ладен".

Жительница города Пренай полагает, что Ющенко - президент Швейцарии."Он был президентом Латвии. Кажется, в прошлый срок", - сказал другой житель этого городка."Нет, это президент Румынии", - утверждает жительница Кедайняй. С ней не согласна соседка: "Это писатель, он написал "Малыш и Карлсон", цитирует литовскую программу РИА "Новости".

В городе Йонава полагают, что Ющенко - заместитель Путина, ведь у него фамилия русская, а в городе Зарасай убеждены, что Ющенко - главнокомандующий НАТО.

Были и другие ответы, например, такой: "белорусский политический деятель, свергнувший Лукашенко", "премьер-министр России" и "член литовского Сейма".

Другие новости дня