Новости

Российские клубы удачно стартовали в Кубке УЕФА

Питерский "Зенит" сыграл вничью с австрийским "Суперфундом" в первом матче второго квалификационного раунда Кубка УЕФА по футболу. Встреча, проходившая в четверг в городе Пашинг на арене "Вальдштадион", завершилась со счетом 2:2.
Счет в матче на 15-й минуте открыл Александр Кержаков.

"Суперфунд" сумел отыграться на 34-й минуте. После исполнения штрафного на добивании расторопнее всех был аргентинский защитник хозяев Карлос Чайле.
На 73-й минуте "Суперфунд" пропустил гол. Кержаков вернул "долг" Андрею Аршавину, выведя партнера один на один с голкипером Йозефом Шикльгрубером, и тот свой момент использовал.
После штрафного удара поляк Томаш Висио головой поразил ворота "Зенита".
Итоговый счет встречи 2:2 оставляет команде Властимила Петржелы неплохие шансы на победу по сумме двух матчей и выход в основной турнир Кубка УЕФА.

Вместе с тем, самарские "Крылья Советов" начали выступление в Кубке УЕФА с победы.
Во вторник в первом матче второго квалификационного раунда российский клуб переиграла клуб БАТЭ из белорусского города Борисова со счетом 2:0 (1:0).
Ворота гостей на 8-й минуте игры "распечатал" Бабу Адаму.
Второй гол в ворота голкипера БАТЭ Александра Федоровича на 76-й минуте забил с пенальти Андрей Гусин, сообщают РИА "Новости".