Новости

Британского принца заставляют чистить туалеты

Принцу Гарри, который заканчивает первый семестр в Сандхерсте (Военном училище сухопутных войск в Великобритании), велели продолжить совершенствовать свои солдатские навыки и освоить уборку туалетов.

На чистку сортиров 20-летнего курсанта направили вместе с несколькими другими новобранцами, повелев закатать рукава и вычистить отхожее место так, чтобы там не было ни пятнышка, и только после этого разрешили отправиться на летние каникулы.
Грязная работа, на которую направили Гарри, – это последняя неприятность в ходе сурового курса обучения. Однако принц произвел хорошее впечатление на своих инструкторов, несмотря на то, что пропустил по болезни четыре дня.

Часть каникул Гарри планирует провести с принцем Уильямом. Он обещал потренировать брата перед вступительными экзаменами в Сандхерст, которые состоятся в конце этого месяца. Если Уильям сдаст их, то присоединится к Гарри в январе. Он поступает в училище как выпускник университета – он окончил Университет Сент-Эндрюс и получил степень магистра географии второго разряда, став, таким образом, обладателем самой высокой академической степени в британской королевской семье. А это означает, что ему будут платить больше, чем Гарри, сообщает NEWSru.

Другие новости дня