Новости

Самый известный монах Таиланда записал буддийские изречения для звонков сотовых телефонов

Фра Файома Калаяно очень почитаем в Таиланде за высокое качество своих проповедей. Монах был шокирован современными сигналами, доносившимися из мобильных телефонов подростков. "Некоторые звуки вызывают нездоровые ассоциации, такие, как стоны женщины в сексуальной манере", – говорит он.

Изречения, которые читает Фра Файома Калаяно, призваны остановить бег жизни современного человека, заставить его трудиться, быть благоразумным. Например, одно из изречений, которое предлагается для таиландцев, звучит как "Лучше вспотеть от тяжелой работы, чем плакать от лени, которая потворствует бедности", или "Гнев – это глупость, ярость – это безумие. Если ты не поддашься гневу, то ты не поддашься глупости и безумию".

Еще один совет для раздраженных современников звучит как "Успокойся, перед тем, как ответить на этот звонок. Не будь раздражительным и не вызывай споров".

Фра Файома Калаяно надеется, что эти сигналы будут пользоваться успехом у его соотечественников, так как буддизм – важный элемент жизни граждан этой страны, сообщает Inopressa.

Другие новости дня