Новости

Гарри Поттер стал христианином

В Уфе в самодеятельном театре "Преображение" при Крестовоздвиженском храме поставили спектакль о Гарри Поттере, который отказался от магии и принял православие.

Педагог воскресной школы г. Уфы Мария Ларионова в соавторстве с неназванным коллегой из Москвы еще два года назад написала пьесу «Пасхальное чудо или Покаяние Гарри Поттера».В финале пьесы после многих испытаний юный колдун становится христианином, и уже никогда не будет заниматься магией.

Выбор героя Мария Ларионова объяснила просто: «Дети верят в героя Гарри Поттера и многие, под сильным впечатлением от его неограниченных возможностей, начинают интересоваться магией, хотят колдовать, что совершенно не соответствует ни действительности, ни их духовному благополучию, ни вере".

А так же автор своей пьесой хотела показать детям, что «любое колдовство неприемлемо, поскольку это обращение к темным силам, а не к Богу".

Первые семь представлений прошли при полном аншлаге. И теперь авторы пишут продолжение истории о «исправившемся» Гарри Поттере, сообщает «Интерфакс»

Другие новости дня