Новости

Очередное публичное оскорбление министра образования

Сегодня на пресс-конференции министр образования Андрей Фурсенко получил пощечину от девушки.

Фурсенко спросил ее о мотивах поступка, на что девушка ответила: "Это моя гражданская позиция". Поговорив несколько секунд с министром, она беспрепятственно ушла из зала, где проходила пресс-конференция.
Ранее пресс-служба Минобразования сообщала, что, скорее всего, девушка зарегистрировалась в списке участников пресс-конференции как корреспондент одного из журналов.

Радиостанция "Эхо Москвы" сообщает, что девушка является активисткой НБП, в пресс-службе этой организации сообщили, что таким образом, партия выражает свое недовольство тем уровнем науки и образования, который существует сейчас. Причиной данной акции стало то, что Фурсенко "довел образование до полного коллапса, зарплаты у учителей нищенские", - отметили в пресс-службе.

Напомним, что это уже не первое публичное оскорбление министра. В марте Фурсенко двое молодых людей закидали сырыми яйцами, когда он в красноярском Доме работников просвещения излагал свою концепцию реформирования высшей школы.

Министр продолжил встречу, сняв испачканный пиджак:"Не нужно поддаваться эмоциям, ведь в любой реформе важен диалог", - сказал он, сообщает РБК.