Новости

Российские фанаты перевели Братиславу на осадное положение

Беспрецедентные меры безопасности предприняты здесь властями перед матчем отборочного турнира чемпионата мира-2006 по футболу (3-я группа Европейской зоны) между сборными Словакии и России, который начнется на местном стадионе "Слован" в 22:30 мск.

Как сообщили в городском управлении полиции, уже с утра центр Братиславы патрулируют на 200 представителей правоохранительных органов больше, нежели в обычные дни.
"Полиция перешла на такой усиленный вариант сразу же после ночной массовой драки с участием около сотни словацких и российских "фанатов", - сообщил источник в полицейском управлении. - Также сразу был оцеплен район стадиона, местные жители предупреждены, в частности, о том, что лучше убрать припаркованные автомобили".

Напомним, что накануне произошла драка между российскими и словацкими болельщиками, в которой принимали участие около 50 русскоговорящих болельщиков. В результате побоища восемь человек пострадали, среди них пятеро российских болельщиков. 34 человека были задержаны и в настоящий момент допрашиваются полицией. Троих пострадавших пришлось госпитализировать, их гражданство не уточняется, сообщает АР.

Читайте также:

Словацкая пресса: Россию мы одной левой обыграем

Другие новости дня