Новости

Ватикан ставит преграду содомитам для принятия священного сана


Ватикан закончил работу над документом, строжайшим образом запрещающего представителям нетрадиционной сексуальной ориентации доступ к должностям священников. Текст готовился 10 лет.

Указанный документ был утвержден Папой Бенедиктом ХVI в загородной резиденции Кастель-Гандольфо в сентябре.

Речь идет о 16-страничной инструкции Конгрегации католического воспитания, которая руководит деятельностью 6,5 тыс. духовных семинарий во всем мире.

Документ предполагает не допускать до карьеры священника тех семинаристов, которые не могут доказать своего воздержания на протяжении трех лет, а также тех, кто заявляет о своих гомосексуальных наклонностях не только публично, но и в приватной переписке, в выборе кинофильмов, при пользовании Интернетом.

С особым вниманием ожидают публикации инструкции руководители 229 семинарий в США В этой стране зафиксировано наибольшее число скандалов на сексуальной почве.

Документ заменит инструкцию, относящуюся к 1961 году. Его наличие подтвердили некоторые влиятельные итальянские СМИ: журнал "Панорама" и газета "Коррьере делла сера",сообщает Седмица.Ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС