Новости

Вышел новый номер газеты «Re:акция» № 11 (13 – 22 мая 2005)

Читайте:

Главная тема

ВТОРИЧНАЯ ЗАНЯТОСТЬ СТУДЕНТОВ

Чтобы упрочить свое материальное положение, студенту совершенно необязательно наниматься в убийцы старушек-процентщиц, есть масса других, менее травмирующих способов. Заработать можно и на чужой любви, и на отдыхе, и даже вовсе не вставая с дивана. О самых разнообразных вариантах студенческих заработков – читайте на 6-ой полосе.

Rе:актив

ПОЛИТИКА, КОТОРУЮ МЫ ПОТЕРЯЛИ

Лидеры нынешних молодежных движений убивают своей серьезностью. И проекты их скучные, злые. А ведь еще буквально 5 лет назад молодежная политика была яркой, тонкой, веселой игрой. «Re:акция» о лучших политических молодежных проектах предыдущей пятилетки.

Шестое чувство

КАК МЫ НАШЛИ ТУНГУССКИЙ МЕТЕОРИТ

Камень в человеческий рост, весом в несколько тонн – редкое явление для обычного городского двора. Когда огромный булыжник появился на задворках Красноярска, тамошний ловелас использовал его, чтобы завлекать туда наивных жертв женского пола, возбуждая их воображение мистическими рассказами об НЛО. Но потом новоявленный Дон Жуан все-таки решил выяснить, откуда в действительности появился загадочный камень. И выяснил. Об этом – на страницах «Re:акции».

Rе:актив

УМЕР ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ «ГРИНПИС»

2 мая в Торонто (Канада) умер Боб Хантер, первый президент всемирно известной экологической организации «Гринпис», чувак, положивший начало одной из крупнейших международных корпораций, но сам при этом не желавший быть ее менеджером. «Гринпис» вспоминает Боба Хантера добрым словом: именно он придумал использовать СМИ в целях экологической борьбы

Без чувств

БОЛЬШЕ, ГЛУБЖЕ, ДОЛЬШЕ

Философский спор на тему «у кого больше» не закончится никогда. Рекорды в сексе ставятся и побиваются так же, как и в спорте. О том, кому и зачем это нужно, рассуждают на страницах газеты секс-символ отечественного ТВ, ведущая программы «10 sexy» Маша Малиновская и психолог Григорий Крамской.

Обоняние

ДЕРЖИ МЕНЯ, СОЛОМИНКА

Есть множество всем известных способов бросить курить: никотиновые пластыри, жвачки, специальные курсы и так далее. Есть и менее известный: «клин клином», с помощью специальных «несигарет», имитирующих обыкновенные. Своим опытом по этой части делится корреспондент «Re:акции»

Вкус

РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЧАЙНИКОВ

В наш век искусственно ароматизированных продуктов, супа из кубика и пива из алюминиевой банки, чай в пакетиках предсталяется очередным надувательством потребителя. Автор «Re:акции» собственноручно ищет и находит замену тому, что называется «чай», в садах, парках и аптеках и делится своими полезными открыиями с читателем.

Вкус

РЫЦАРЬ ДЕШЕВОГО ИСКУССТВА

Cheap аrt – направление актуального искусства, основной принцип которого – общедоступность. Низкие цены на произведения стирают границы между людьми, делают их ближе друг к другу и к самому искусству – утверждают апологеты чип-арта. Интервью с идеологом чип-арта Джимом Авиньоном, известном также как Неоангин, музыкантом и художником, на страницах «Re:акции».

Слух

ЭЙ, БАРГУЗИН, ПОШЕВЕЛИВАЙ WAV

То, что компьютерные игры без звукового сопровождения неполноценны - было понятно даже еще до появления компьютеров в широкой продаже. «Re:акция»: экскурс в историю озвучки от появления первых персональных компьютеров до наших дней.

Осязание

ЗДРАВСТВУЙ, ОРУЖИЕ

Непросто складываются взаимоотношения барышни с пистолетом – почти как с мужчиной. «Re:акция» о фрейдистской подоплеке ствола и испостасях вооруженной женщины на примерах известных киногероинь.