Новости

Страшная железнодорожная катастрофа в Пакистане: 200 погибших

В Пакистане произошла страшная железнодорожная катастрофа. Сегодня утром на полустанке Сархадх близ станции Готки столкнулись два скоростных экспресса. В результате от 13 до 17 вагонов сошли с рельсов и загорелись.

По официальным данным погибло 200 человек. Об этом сообщил журналистам представитель полиции города Мухаммад Тахир. Количество раненых превысило 1000 человек.
По информации журналистов государственного телевизионного канала PTV, ссылающихся на источники в местных больницах, жертв уже около 300 человек.

"Это ужасающая картина. Искореженные вагоны, тяжелый запах гари, люди кричат, кто-то ищет своих родных, кто-то просит о помощи. Военные пытаются взять ситуацию под контроль, рядом с местом аварии разворачивается военный медицинский пункт", - сообщают с места событий тележурналисты.

Глава железнодорожного ведомства Шакил Дуррани заявил, что случившееся - это самая большая железнодорожная катастрофа в истории Пакистана.

По его словам, железнодорожная администрация делает все, чтобы восстановить железнодорожное сообщение и организовать маршруты в объезд узловой станции Готки, передает РИА «Новости».

Остальные новости дня.