Новости

Тимошенко и Ющенко пойдут на выборы разными дорогами

Юлия Тимошенко заявила, что не будет работать в новом правительстве Украины. Она метит гораздо выше, а именно: Тимошенко планирует одержать победу на предстоящих выборах в марте 2006 года в парламент.

«Я думаю, что это не то правительство, в котором хотелось бы участвовать нашей политической силе. Я уверена в том, что наша главная цель - достойно провести парламентские выборы и победить на них, после чего сформировать правительство, которое будет олицетворять то, чего от нас ожидали люди после революции», - сказала экс-премьер в интервью «Коммерсанту».

Тимошенко подчеркнула, что ее партия пойдёт на выборы самостоятельно, не блокируясь ни с кем. В её команде может появиться и бывший госсекретарь Украины Александр Зинченко: «Мы пригласили А.Зинченко в нашу команду. Он будет входить в самый главный руководящий орган нашего блока, нашей партии. И я считаю, что это очень достойный человек». То же самое она сказала и о бывшем вице-премьере по гуманитарным вопросам Николае Томенко.

Тимошенко отметила, что у нее и Виктора Ющенко - разными дорога, хотя бывшая глава правительстваутверждает, что «никогда не будет работать против президента». В то же время Тимошенко не исключила, что в будущем будет баллотироваться на пост президента Украины, сообщает Правда.ру.