Новости

Ходорковский не торопится баллотироваться в Госдуму?

Михаил Ходорковский не подал заявление о намерении участвовать в выборах в Госдуму. Об этом сообщает сайт "Электорат.инфо" со ссылкой на собственные источники в окружной избирательной комиссии.

Напомним, вчера в окружной избирком должно было поступить заявление от Михаила Ходорковского о его намерении участвовать в выборах в Госдуму. Однако, как сообщили "Электорат-Инфо" в окружной избирательной комиссии, заявления от Ходорковского ожидали ещё 12 сентября, но ни вчера, ни сегодня в окружную комиссию официального уведомления Ходорковского о решении баллотироваться в Госдуму РФ не поступало. На сегодняшний день в комиссии лежит одно единственное официальное уведомление от самовыдвиженца Валерия Кубарева.

Напомним, что 8 числа в СМИ, со ссылкой на адвоката М. Ходорковского Антона Дреля уже прошла информация о том, что экс-глава ЮКОСа направил в окружную избирательную комиссию уведомление о намерении участвовать в выборах в депутаты по 201-му Университетскому округу Москвы. Но как выясинлось позже, заявление было подано не в избирательную комиссию, а начальнику "Матросской тишины". Как выяснилось, пишет "Электорат.инфо", вся эта возня вокруг выдвижения М.Ходорковского является не более чем обычным политическим пиаром.

В комиссии предполагают, что информация о намерении подать документы в избирком является очередным пиар-ходом.

В настоящее время появляются все новые и новые опросы избирателей 201-го округа. По разным данным, за Ходорковского готовы проголосовать от 10 до 30% жителей Университетского округа.