Новости

Российские фанаты выиграли свой матч, однако сборной это не помогло

Массовая драка между болельщиками футбольных сборных России и Словакии произошла вчера в Братиславе. Сразу после матча, толпы болельщиков сошлись в рукопашной схватке.

Как сообщает "Эхо Москвы", в столкновении, которое произошло после выхода российских болельщиков с трибун стадиона, участвовало примерно 80 человек с обеих сторон. Благодаря вмешательству полиции, которая была готова к такому развитию события, беспорядки были прекращены через пять минут.

Напомним, в Братиславе еще накануне матча, также произошла драка с участием российских футбольных фанатов, в которой приняли участие более 100 человек. В результате потасовки два российских болельщика получили ножевые ранения и были госпитализированы, а 37 россиян были задержаны полиции. Сообщается также о десятках задержанных полицией словаков.

Отметим, что сборные России и Словакии сыграли в ничью. Этот результат означает, что сборная России не примет участия в чемпионате мира по футболу, который состоится в Германии в следующем году, сообщает РБК.

Другие новости дня