Новости

В России для талантливой молодежи создают Интернет-базу

Интернет-базу самых талантливых молодых россиян создает Российское Министерство образования и науки. Директор одного из департаментов министерства Сергей Апатенко сообщил, что в нее будут включены имена двух с половиной тысяч российских юношей и девушек — победителей конкурса, проводимого в рамках национального проекта «Образование». Премии в размере 60 тысяч рублей будут вручены каждому из них.

У конкурса 5 номинаций: «Социально-значимая и общественная деятельность», «Научно-техническое творчество, учебно-исследовательская деятельность», «Профмастерство», «Художественное творчество» и «Спортивные достижения».

Апатенко также сообщил, что «как минимум половину лауреатов определят субъекты РФ по итогам региональных и межрегиональных конкурсов», а остальные победители будут выявлены федеральным центром — по итогам общероссийских олимпиад и соревнований. На соискание премий каждый регион сможет выдвинуть не менее 5 человек.

Этот портал поможет сформировать будущий кадровый потенциал России, считает министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, сообщает НТВ