Новости

"Мини-автомобиль 2006" состоится в мае на Поклонной горе

С 27 по 31 мая в парке Победы на Поклонной горе состоится второй международный фестиваль малогабаритных автомобилей "Мини-автомобиль 2006".

В пресс-службе департамента транспорта и связи Москвы, организатора фестиваля сообщили, что фестиваль проводится с целью улучшения транспортной и экологической ситуации в столице, а также для популяризации мини-автомобиля, как наиболее экономичного, экологичного, максимально приспособленного для эксплуатации в городских условиях.

В фестивале будут участвовать ведущие отечественные и зарубежные автопроизводители, официальные дилеры, производители шин, масел, альтернативных видов топлива, производители сопутствующих товаров.

В программе фестиваля - выставки, презентации автомобилей, тест-драйвы, деловая программа, семейные программы, аттракционы, гала-представления, розыгрыши призов от спонсоров и участников.

В рамках фестиваля впервые пройдет "Скутер-шоу" - выставка, презентации и тест-драйвы скутеров.

В мае в преддверии фестиваля состоится автопробег на мини- автомобилях по городам Подмосковья и Золотому кольцу России, где примут участие представители прессы и члены клубов-любителей автомобилей.

Также в департаменте сообщили, что с 13 по 26 мая будет проведен открытый турнир по мини-футболу среди команд-участников фестиваля, представителей прессы и правительства Москвы.