Новости

Шведы были сильнее на финише

Очередную интригу таил в себе командный спринт зимней Олимпиады.

Василий Рочев и Иван Алыпов попали в финал со второго места, уступив лишь норвежской паре. Но даже это не показатель, потому что для попадания в заветный — последний забег, главным фаворитам, коими являлись и россияне, много сил не потребовалось.

В итоге все с нетерпением ждали финала. И, к восторгу отечественных болельщиков, несколько первых этапов Иван и Василий передавали друг другу эстафету первыми.

К середине дистанции гонку возглавили норвежцы. Однако на финише оказалось, что больше других сил преберегли шведы. Они и стали олимпийскими чемпионами, сообщает телекомпания НТВ.

Россияне Василий Рочев и Иван Алыпов завоевали бронзовую медаль. Их результат — 17 минут 05,2 секунды, что на 2,3 секунды хуже времени победителей — шведов Тобиаса Фредрикссона и Бьорна Линда. «Серебро» — у норвежцев Йенса-Арне Свартедала и Тур-Арне Хетланна (отставание 0,6 секунды)

Чуть ранее завершились аналогичные забеги у женщин. И вновь победу праздновал шведский тандем, в финишном створе опередивший канадскую и финскую пары. Россиянки Ольга Рочева и Алена Сидько — шестые, передает НТВ.