Новости

Инвалиды и участники войны ко дню Победы получат по 1000 рублей

В связи с 61-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне некоторые пожилые москвичи получат от 300 до 1000 рублей.

В мэрии Москвы сообщили, что 1000 целковых полагается инвалидам и участникам войны, инвалидам с детства вследствие ранения, военнослужащим, не менее шести месяцев отслужившим в период с 22 июня 1941 г. по 3 сентября 1945 г. в частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии. Такая сумма причитается и тем, кто работал в Северной столице в период блокады и был награжден медалью “За оборону Ленинграда”.

Горожане, награжденные знаком “Жителю блокадного Ленинграда”, медалью “За оборону Москвы”, участники строительства оборонительных рубежей под столицей, бывшие несовершеннолетние узники и не вступившие в повторный брак вдовы погибших в военные годы, получат по 500 рублей.

Тем, кто не менее шести месяцев проработал в тылу в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г., людям, награжденным орденами или медалями за самоотверженный труд в годы войны, а также всем родившимся до 31 декабря 1931 года включительно, полагается выплата в размере 300 рублей.

Если же человек имеет право на единовременную материальную помощь по нескольким основаниям, то ему выплатят одну, но большую по размеру. Уже в апреле большинство москвичей получат деньги. Сообщает Московский Комсомолец