Новости

В Волгоградской области на цыган напали подростки школьного возраста

Трое молодых людей 1986, 1987 и 1988 годов рождения задержаны в городе Волжском Волгоградской области по подозрению в совершении нападения на цыган.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что все трое являются жителями Волжского. Один из задержанных - учащийся школы-лицея, двое нигде не работают и не учатся.

Также в пресс-службе отметили, что по факту нападения на цыганский табор возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.2, пп."а", "ж", "л" УК РФ (умышленное убийство, совершенное группой лиц по мотиву национальной, расовой ненависти или вражды ). Идет следствие.

Напомним, что в пресс-службе ГУВД Волгоградской области ранее сообщалось, что группа молодых людей 13 апреля поздно вечером совершила нападение на цыганский табор. Цыгане проживали на берегу реки Ахтуба в палаточном городке. Нападавшие были вооружены металлическими прутьями. Мужчина и женщина в результате нападения скончались на месте. 14-летняя девочка и женщина 80 лет с травмами различной тяжести были доставлены в больницу. Сообщает Интерфакс