Новости

В США заговорили куклы Моисея и Христа

Говорящие куклы для детей, которые изображают Пророка Моисея, ветхозаветную царицу Эсфирь и Иисуса Христа, поступили в продажу в Бостоне.

Одной семейной паре из Бостона при обучении собственной дочери основам Библии пришла в голову идея создания говорящих библейских кукол.

"Дети обычно быстро расстаются со своими игрушками, но ценности, которые они услышат от этих кукол, останутся в их сердцах на всю жизнь", - считает один из супругов.

В высоту куклы около 30 см, они сделаны из мягкого плюша. На туловище у каждой нарисовано красное сердце, при нажатии на которое кукла произносит изречение из Священного Писания.

Например, кукла, которая изображает Христа, произносит фразу Спасителя из Евангелия от Иоанна: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня". Кукла пророка Моисея говорит первую заповедь: "Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня". В руках игрушечный пророк держит скрижали Завета. Поучительную забаву можно приобрести всего за 10 долларов. Сообщает Интерфакс