Новости

Знаменитый фотограф Дуглас Кёрклэнд выставит в Москве своих «звёзд»

Свои работы в Москвы впервые привез всемирно известный фотограф Дуглас Кёрклэнд. Он стоял у истоков гламура и снимал самых ярких голливудских знаменитостей: Марлен Дитрих, Одри Хэпберн, Шон Коннери, Антонио Бандерас и Николь Кидман и многие другие.

Историю моды и стиля начиная с 50-х годов прошлого столетия можно проследить по его снимкам. Начиналось все с Элизабет Тейлор. Она стала первой звездой, которая согласилась ему позировать. Кёрклэнд вспоминает, что уговорить ее на съемки было не просто, но в итоге актриса не устояла перед обаянием молодого фотографа. Мэрилин Монро снималась у него уже 5 месяцев спустя.

Дуглас Кёрклэнд, фотограф: «Вы только представьте себе — я фотографирую самую красивую женщину эпохи, секс-символ 60-х. Монро согласилась позировать обнаженной, ее отделяли от меня только шелковые простыни. Она соблазнила меня и мою камеру, и результат этого вы сможете увидеть на этой выставке».

И сегодня Кёрклэнд не оставил увлечение всей своей жизни. В объективе его камеры теперь российские «звёзды». Известный фотограф накануне снимал прима-балерину Большого театра Светлану Захарову, сообщает НТВ.