Новости

Сергей Маврин представит новый альбом на лучшей концертной площадке Москвы

Завтра на одной из самых известных рок-площадок Москвы, имя которой - CDK МАИ, состоится презентация нового альбома Сергея Маврина "Откровение".

Имя Сергея Маврина знакомо каждому любителю настоящего отечественного металла, именно его гитара стала своего рода "опознавательным знаком", "визитной карточкой" группы "Ария" – безусловно лучшей группы России, исполняющей тяжелую музыку.

Сергей Маврин заявил о себе на профессиональной сцене в 1985 году в составе группы "Чёрный кофе". В начале 1987 года Сергей приходит в группу |"Ария" и приводит с собой барабанщика Максима Удалова, вместе с которым они играли в "Чёрном кофе" и группе "Металлаккорд". В составе "Арии" Сергей Маврин участвует в записи альбомов "Герой асфальта" (1987 год), "Игра с огнём" (1989 год), "Кровь за кровь" (1991 год) – едва ли не лучших альбомов этого коллектива.
В конце 1994 года в "Арии" во время записи альбома "Ночь короче дня" разгорается конфликт – в результате из группы увольняют вокалиста Валерия Кипелова. В знак протеста против увольнения друга вслед за Кипеловым, уже записав ряд партий для нового "арийского" альбома, уходит и Маврин.

Сергей Маврини поменял множество групп, и конечно говорить о Маврине можно очень и очень долго, его надо просто слушать, и эта возможность представится всем тем, кто посетит завтра CDK МАИ.