Новости

Кошмарная пятница: в ДТП в Орловской области погибли 11 человек

Крупное ДТП произошло в Орловской области в пятницу вечером. В результате столкновения рейсового автобуса с грузовиком "Скания" 11 человек погибли, 16 были ранены. Пострадавшие доставлены в больницы Орла и районного центар Болхов.

Автобус следовал из населенного пункта Белев в Тульской области в Орел. Столкновение произошло в трех десятках километрах, не доезжая до конечного пункта, сообщает "Интерфакс". По предварительным данным, виновником аварии является водитель грузовика.

Напомним, что это второе крупное ДТП с участием пассажирского транспорта, произошедшее в пятницу. Утром в центре Хабаровска автобус упал с моста. Двое погибли, еще 42 человека с ранениями доставлены в больницу. Машиной управлял 25-летний водитель, для которого это был первый рейс. По предварительной информации, молодому человеку стало плохо и он не справился с управлением.

И еще одно происшествие произошло ночью в Бурятии. В ДТП пострадали 9 человек, в том числе четверо детей. Авария произошла минувшей ночью в одном из посёлков. Водитель "Нивы", который находился за рулём, предположительно, в нетрезвом состоянии, врезался в дерево на одной улиц. Все пострадавшие – 8 человек, находившихся в машине, и один прохожий, - доставлены в больницу, сообщает Русская служба новостей.