Новости

Ми-2 разбился, попав в аномальную зону?

Продолжается выяснение причин катастрофы вертолета Ми-2, обломки которого найдены в озере Байкал. "Рассматривается, в частности, вероятность ошибки пилота и технической неисправности воздушной машины", - заявили в прокуратуре области.

Как мы уже писали, трагедия произошла вчера вблизи населенного пункта Кочерикова. Ми-2, принадлежащий территориальному совету РОСТО, вылетел накануне в район мыса Рытный на разведку лесных пожаров. По показаниям очевидцев, он упал в озеро в 50 м от берега. Кроме пилота Ивана Яковца, на борту находился начальник Байкальского отделения авиабазы охраны лесов Владимир Фролов. Их тела обнаружили спасатели.

Следственно-оперативная группа Байкало-Ангарской транспортной прокуратуры возбудила уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта" УК РФ. В специальную комиссию по расследованию причин крушения вертолета вошли представители территориального совета РОСТО, сообщает ИТАР-ТАСС.

В конце июня в области произошла еще одна катастрофа с транспортом РОСТО, приведшая к гибели человека. Тогда на берегу Братского водохранилища из-за ошибки пилота разбился самолет "Бекас". Напомним, что мыс Рытный считается аномальной зоной. Местные предания категорически запрещают женщинам находиться на его территории.

Другие новости дня