Новости

Христианские Церкви Латвии против парада гомосексуалистов в Риге


Шествие содомитов по городу намечено на 23 июля.

Представитель архиепископа Латвийской Евангелически-лютеранской церкви Павилс Бруверис заявил, что «наша Церковь придерживается Священного Писания и считает, что гомосексуализм признается грехом... Мы это шествие не поддерживаем», — сказал Бруверис.

Говоря об участии бывшего священника Мариса Санта в акции секс-меньшинств, представитель Лютеранской церкви указал, что Сантс давно не священнослужитель и от комментариев воздержался.

Кардинал Римско-католической церкви Янис Пуятс сказал, что позиция Католической церкви совпадает с законами Бога. «Католическая Церковь, также как и Господь, не поддерживает и осуждает все нечестивое», — заявил Пуятс.

Кардинал считает, что планируемое мероприятие — грех. «Гомосексуалисты не создают семей. Ни каноны церкви, ни законы правительства это явление не поддерживают», — подчеркнул кардинал.

К мнению иерархов присоединились и представители светской власти государства. Министр по делам семьи и детей Латвии Айнар Баштикс также выразил негативное отношение к планируемой акции гомосексуалистов. «Я уважаю признанные в обществе, стабильные ценности. Основа развития общества и его будущее — это сильная семья, где есть мать, отец и ребенок», — заявил министр, передает Росбалт.

Остальные новости дня.