Новости

Лига Чемпионов: "Реал" раздавлен, англичане идут без потерь

Обладатели Кубка чемпионов английский "Ливерпуль" с победы начал защиту своего трофея в этом сезоне.

В первом матче группового турнира подопечные Рафаэля Бенитеса обыграли на выезде испанский клуб "Бетис" со счетом 2:1.

Чемпион Англии "Челси" играл дома против бельгийского "Андерлехта". Уже на стартовых минутах "Челси" мог выйти вперед, однако вратарь гостей парировал удары Мишеля Эссьена и Дэмиэна Даффа.

На 19-минуте в ворота "Андерлехта" был назначен штрафной. Роббен накоротке его разыграл, и полузащитник сборной Англии Фрэнк Лэмпард мощно пробил по воротам.

Вместе с тем, суперсенсация произошла в Лионе, где одноименный клуб в буквальном смысле слова "вынес" звездный "Реал" с поля - 3:0.

В среду свое выступление в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов начинают еще две английские команды: лондонский "Арсенал" играет дома против швейцарского клуба "Тюн", а "Манчестер Юнайтед" на выезде встретится с испанским "Вильяреалом", сообщает ВВС.