Новости

На свадьбе русского бизнесмена развлекали Хулио Иглесиас и Уитни Хьюстон

На прошлой неделе состоялась свадьба миллиардера Андрея Мельниченко, совладельца МДМ-банка, с бывшей «Мисс Югославия» Александрой Кокотович. Свадьба обошлась жениху в 40 миллионов долларов. Надо заметить, что 33-летний бизнесмен в списке самых богатых россиян стоит всего на 30-ом месте, а среди самых состоятельных людей мира - на 514, так что такое расточительство можно оценить лишь как транжирство или как попытку привлечь к своей персоне побольше внимания.


Невеста – Александра Кокотович – давняя знакомая Мельниченко, а также модель, певица, художница, так и хочется добавить – «спортсменка и комсомолка».

Свадьба проходила на Лазурном Берегу, а жених специально к бракосочетанию купил три больших участка в городе Антибе. куда Мельниченко не поленился - привез из России разобранную на части часовню, где и прошла церемония венчания.

Особняк, где состоялся прием, был оформлен в виде океанской яхты, а женщины, в том числе и невеста, нарядились медузами. Банкет обслуживал один из лучших шеф-поваров в мире Ален Дюкасс, а на сцене гостей развлекали звезды мирового значения - Кристина Агилера, Уитни Хьюстон, Хулио и Энрике Иглесиасы.

Свадьба российского бизнесмена по своему размаху превзошла церемонии бракосочетания самых именитых звезд шоу-бизнеса. Для сравнения - Дэвид и Виктория Бекхэм потратили свадебное торжество чуть более $2 миллионов, а Мадонна и Гай Ричи - около $3.
По данным Forbes, размер капитала Мельниченко - $1,1 млрд.

Читайте также:

Золушка на новый лад или папаша-миллиардер в роли доброй феи

Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер. Звездная свадьба

Какой новый русский не любит быстрой езды? Знаменитости и их машины