Новости

В Хасавьюрте бандиты «уплыли» через сортир?

200 бойцов ОМОНа, СОБРа и мобильного отряда МВД России не хватило на то, чтобы «замочить в сортире» 2 членов банды функционера «Аль-Каиды» по имени Джахар. Араб-наемник с товарищем по оружию был блокирован вчера днем в доме №26 на улице Победы в дагестанском городе Хасавюрте.

Блокада была снята сегодня утром в 8:15, после того как спецназовцы закончили прочесывание кварталов, примыкающих к дому. В сгоревшем трехэтажном коттедже воинов Аллаха не нашли. Как сообщает ИТАР-ТАСС, ни в самом доме, ни в других расположенных рядом 14 зданиях не найдены ни трупы, ни живые люди.

Один из оперативников дагестанского МВД утверждает, что «они ушли еще ночью со всем вооружением». Не исключено, что им удалось прорваться во время ночного боя или в промежуток времени, когда спецоперация была приостановлена до рассвета.
По информации городского управления внутренних дел Хасавюрта, в доме были блокированы трое боевиков, позже один из них сдался властям. Личность его не разглашается.

По одной из версий, боевикам помогли спастись их союзники в рядах Хасавюртовского РОВД. Во всяком случае, РИА «Новости» ссылается на информированный источник в МВД Дагестана, по словам которого утром были арестованы офицеры милиции Сатуев и Мадаев. Они подозреваются в оказании помощи исчезнувшим с поля битвы боевикам.