Новости

Американских летчиков поймали с партией экстази

Не так давно Рунет облетела сногсшибательная новость про прапорщика российской армии, который продавал своим сослуживцам марихуану. Но американские военные переплюнули своих российских коллег.

Двое военнослужащих ВВС США пойманы на контрабанде крупной партии наркотиков. 35-летний капитан Франклин Родригес и 36-летний старший сержант Джон Фонг были задержаны, когда их транспортный самолет вернулся на военную базу в Ньюбург, что в 60 километрах от Нью-Йорка из Германии. У бравых летчиков обнаружили 290 тысяч таблеток синтетического наркотика экстази. По данным следствия военнослужащие получили наркотики в одной из немецких и спрятали их в своем багаже.

Родригес сознался в том, что неоднократно привозил наркотики из Германии и хранил их в своей квартире в Нью-Йорке. В свою очередь Фонг признал, что три раза принимал участие в подобных акциях, и каждый раз получал по 10 тысяч долларов.

Если их вина задержанных будет доказана, то им светит 20 лет тюрьмы и штраф в 1 миллион долларов. По оценкам экспертов, общая стоимость партии наркотиков, которую летчики привезли из Германии, составляет от 3 миллионов по оптовым ценам черного рынка до 11,6 миллионов долларов при распространении на улице или в клубах.